Уровень безработицы в Казани снижается

Общее количество нетрудоустроенных в столице Татарстана превышает 4 тысячи человек.
Общее количество нетрудоустроенных в столице Татарстана превышает 4 тысячи
человек.

В Казани на конец первого полугодия 2022 года снизился уровень регистрируемой безработицы. Об этом заявил директор центра занятости Казани Тимур Муллин.

— Тенденции роста безработицы в Казани не наблюдается. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,64% от численности рабочей силы, что на порядок ниже показателя аналогичного периода прошлого года (на 1 июля 2021 года — 1,53%). Ситуация на рынке труда в городе остается положительно стабильной, — пояснил он.

Спикер отметил, что на 1 июля 2022 года на учете в центрах занятости населения города Казани в качестве безработных зарегистрированы 4101 человек (на 1 июля 2021 года — 9817 человек). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество безработных уменьшилось в 2,4 раза.

С начала года в органы службы занятости города в целях поиска подходящей работы обратилось почти 9 тысяч человек — на 4 тысячи меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Трудоустроено из числа обратившихся 4,3 тысячи граждан. Большая часть из них в сфере транспорта, торговли, производства, здравоохранения, строительства.

Ранее KazanFirst писал о том, что глава HeadHunter предупредил о росте безработицы до уровня 2009 года.


Читайте также: Минтруд сообщил о росте числа безработных в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *