Минниханов: Для Татарстана имеет большое значение развитие торгово-экономических отношений с Турцией

Президент Татарстана посетил Международную промышленную выставку «Иннопром-2022».
Президент Татарстана посетил Международную промышленную выставку
«Иннопром-2022».

В Екатеринбурге на Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с заместителем министра промышленности и технологий, главным советником президента Турецкой республики Хасаном Бююкдеде

По итогам прошлого года внешнеторговый оборот Турецкой республики составил 563,7 млн долларов. Это на 55,8 процента выше, чем в 2020 году. По итогам первого квартала этого года товарооборот составил 142,7 млн долларов.

Минниханов отметил, что для Татарстана имеет большое значение развитие торгово-экономических отношений с Турцией, а также инвестиционное сотрудничество. Это способствует укреплению российско-турецких отношений. Президент подчеркнул, что министерство промышленности Турецкой республики всегда поддерживает Татарстан. Минниханов добавил, что с Турцией установились не только экономические отношение, но и братские. Он поблагодарил турецкое руководство за поддержку в развитии контактов, а инвесторов -за то, что поверили в Татарстан.

Господин Хасан Бююкдеде в свою очередь поблагодарил за личную встречу. Он добавил, что Татарстан является важным промышленным регионом, подобные встречи необходимы, чтобы инвестиции в регион продолжали расти.

Минниханов: Для Татарстана имеет большое значение развитие торгово-экономических отношений с Турцией

Также на встрече речь зашла о компании Гемонт. Минниханов отметил, что нужно выполнить все обязательства перед людьми, чтобы они не пострадали. На данный момент этот вопрос решается.

Бююкдеде добавил, что благодаря личному вмешательству президента Татарстана решение этого вопроса ускорилось.

Ранее Рустам Минниханов выступил на сессии о роли ОЭЗ и рассказал о потенциале Татарстана


Читайте также: Рустам Минниханов встретился с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *