Трудоголиками себя считают 62% жителей Татарстана

Каждый четвертый опрошенный житель республики уверен
Каждый четвертый опрошенный житель республики уверен, что это хорошо.

Трудоголиками себя считают 62 процентов жителей Татарстана. При этом доля женщин, считающих так, выше доли мужчин (69% и 60%). В региональном разрезе наибольшая доля трудоголиков проживает в Москве (71%). Трудоголиками также считают себя 86% представителей высшего менеджмента и сотрудники отдела продаж (78%) и закупок (74%).

Татарстанцы отмечают следующие черты трудоголизма: работа больше 8 часов в день (73%) и в выходные (73%), не отключаться от рабочих чатов и почты (58%), требования от себя сверхрезультатов в работе (45%),  склонность к перфекционизму (33%), не брать в отпуск более 6 месяцев (33%). Думают и говорят только о работе 24%, 18% отметили, что их самооценка зависит только от карьерных успехов.

Каждый четвертый опрошенный житель республики считает, что быть трудоголиком – хорошо (46% мужчин и 32% женщин). Самая большая доля таких ответов наблюдается среди начинающих специалистов.

Чаще других отмечают, что работают больше 8 часов в день специалисты сферы продаж (81%). Никогда не отключаются от рабочих чатов и почты 66% специалистов по маркетингу, рекламе и PR. Работают в выходные 67% специалистов строительной сферы.

Ранее татарстанцам назвали самые востребованные профессии в республике. Представитель регионального Минтрудсоцзащиты Софья Тонконог также заявила о росте потребности в кадрах с СПО.


Читайте также: Стала известна самая популярная профессия среди женщин Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *