Эксперты заявили, что эпоха дешевого пассажирского авиасообщения уходит в прошлое

Билеты существенно подорожали по всему миру.
Билеты существенно подорожали по всему миру.

Эпоха дешевого пассажирского авиасообщения подходит к концу. Так, например, китайские авиакомпании уже в пятый раз за несколько месяцев поднимают топливную надбавку в билетах. О подорожании авиабилетов сообщили и в Евросоюзе из-за роста цен на энергоносители.

С 5 июля в Китае установлена рекордная стоимость топливной надбавки – 200 юаней или 1600 рублей. Также значительно подорожали перелеты и в других странах Восточной Азии, пишут «Известия».

В Евросоюзе цена на перелеты поднялись из-за роста цена на энергоносители. На сегодняшний день перелет из Сингапура в Гамбург обойдется в 5 тысяч евро, хотя ранее билет можно было купить за 2 тысячи евро.

Помимо этого, рост цен на авиаперелеты связаны еще и с тем, что авиакомпании до сих пор не использую все свои самолеты, которые были задействованы до пандемии. Что касается российских авиаперевозчиков, то они столкнулись с проблемами перестраховки самолетов.

Ранее KazanFirst писал о том, что вице-премьер Юрий Борисов спрогнозировал безопасную эксплуатацию в России Boeing и Airbus в течение 5 лет. Он считает, что за это время авиапромышленность выйдет на те серийные поставки, которые гарантированно будут обеспечивать все перевозки.


Читайте также: Мишустин заявил, что российская экономика справляется с санкциями


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *