В Татарстане откроют 160 классов педагогического профиля

Выпускники должны стать основными претендентами на целевое обучение.
Выпускники должны стать основными претендентами на целевое обучение.

Почти во всех муниципальных районах Татарстана с 1 сентября откроются классы педагогического профиля. Их выпускники должны стать основными претендентами на целевое обучение по профилю.Об этом сообщил первый замминистра образования и науки республики Андрей Поминов.

– Такая практика была в 1990-е годы и даже в начале 2000-х годов. Сейчас мы эту традицию восстанавливаем, — отметил он на заседании Комитета Госсовета Татарстана по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

Поминов считает, что  в учебные планы педагогических классов должны быть включены новые направления. В этих целях будут использовать «учебно-методический потенциал педвузов и педколледжей муниципалитетов».

— Задача, которая стоит перед нами, – привлечение к учительской профессии наиболее талантливых выпускников школ. Одним из механизмов подготовки к осознанному выбору профессии учителя является открытие школ с классом психолого-педагогической направленности, – сказал замминистра.

Ранее сообщалось, что профильные психолого-педагогические классы откроются в 25 школах Казани. Обучаться в них планируют более 400 старшеклассников.


Читайте также: В старших классах школ могут ввести дополнительный курс по истории


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *