Озвучены самые частые нарушения на таможне в аэропорту Казани

Всего за полгода всего 289 человек нарушили таможенные правила.
Всего за полгода всего 289 человек нарушили таможенные правила.

В Казани с начала 2022 года таможенную границу в аэропорту пересекли 307 191 человек. Самым распространенным нарушением за этот период стало незаконное перемещение наличной валюты.

Всего за полгода 289 человек нарушили таможенные правила – 119 фактов. На втором месте по нарушению – превышение норм беспошлинного ввоза алкогольных напитков – 71 факт. На третьем месте – превышение норм беспошлинного ввоза табачных изделий, данное правило нарушили 53 раза.

На четвертом месте – ввоз предметов, которые относятся к оружию (кастеты, дубинки, охотничьи ножи». На пятом – ввоз предметов, которые относятся к объектам, защищаемыми Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения – речь идет о кораллах.

Помимо этого, была зафиксирована попытка ввоза сильнодействующих веществ и нарушение зоны таможенного контроля.

— Количество нарушителей в первом полугодии 2022 года составило 0,09% от общего количества пассажиров. Это, конечно, результат постоянной профилактической работы с нашей стороны, — сказал начальник таможенного поста казанского аэропорта Татарстанской таможни Мирзанур Гараев.

Ранее KazanFirst писал о том, что мужчина из Таджикистана пытался нелегально ввезти 62 камеры в Казань и попался на таможне. На него составили административный протокол. 


Читайте также: На таможне усилят проверки доставок товаров из стран Евразийского экономического союза


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *