В Казани наградили медалью «За любовь и верность» супружеские пары

Награды получили более 10 пар.
Награды получили более 10 пар.

В День семьи, любви и верности наградили медалями «За любовь и верность» юбиляров супружеской жизни.

— Колокольный звон и яркое солнце сопровождает наш с вами праздник. Я, конечно, хотела вас поздравить с Днем семьи, любви и верности. Не буду долго говорить, только повторю слова, которые только что звучали. Пусть долго попутный ветер наполняет ваши паруса, паруса ваших семей, — процитировала слова песни заместитель премьер-министра Лейла Фазлеева.

В Казани наградили медалью «За любовь и верность» супружеские пары

Напомним, что общественная награда — медаль «За любовь и верность» вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитавшим детей достойными членами общества. На одной из сторон медали изображен символ праздника — ромашка, на другой — святые князь Петр и его жена Феврония. Именно ко дню их памяти приурочен семейный праздник.

Сегодня у памятника награду за долгую и крепкую жизнь наградили более 10 пар, некоторые из них в браке уже 50 лет. Как, например, Надежда и Геннадий Родионовы. Познакомились они в школе, где Надежда Николаевна работала. Ее будущий супруг будучи курсантом пришел проводить для ребят игру зарницу. Это была любовь с первого взгляда, уверены супруги.

В Казани наградили медалью «За любовь и верность» супружеские пары

— Сейчас современное поколение во многом от нас отличается. Мы были другие. Наш секрет совместной жизни — понимание, справедливость, взаимовыручка и любовь, — рассказывает Надежда Родионова.


Читайте также: Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем семьи, любви и верности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *