Рустам Минниханов поручил назначить 11-летнего мальчика советником мэра Альметьевска по вопросам экологии

Глава республики сделал такое предложение на нефтяном саммите.
Глава республики сделал такое предложение на нефтяном саммите.

На нефтяном саммите в Альметьевске глава Татарстана Рустам Минниханов поручил мэру города назначить своим советником по вопросам экологии 11-летнего мальчика по имени Альберт. Об этом сообщил сам сити-менеджер Тимур Нагуманов у себя в telegram-канале.

— Он [Альберт] очень активно сегодня задавал нам вопросы на встрече с Рустамом Нургалиевичем, адресовал мне непосредственно вопрос. После этого Рустам Нургалиевич поручил, чтобы Альберт стал теперь моим советником на внештатной основе по вопросам экологии, — говорит Нагуманов. – И Альберт коротко рассказал, что придется не только с уроков отпрашиваться, чтобы ходить на работу, но и иногда что-то полезное подсказывать. В общем, мы договорились о том, что он предложит идеи по популяризации экологии в школах в городе. 

Ранее KazanFirst сообщал, что Рустам Минниханов открыл нефтяной саммит в Альметьевске. В этом году его темой стало устойчивое развитие нефтегазовой отрасли в контексте диверсификации и технологического лидерства, в рамках панельной дискуссии и других мероприятий обсудят поиск решений наиболее актуальных задач ТЭК, вопросы ESG-трансформации и новые технологии энергоресурсосбережения. 


Читайте также: Рустам Минниханов: Лучшей нефтяной школой должен стать Альметьевск


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: