Минниханов назвал ​важнейшим событием проведение в Казани Глобального молодежного саммита

Всего в этом году в татарстанской столице запланировано 10 международных мероприятий в рамках программы «Казань - молодежная столица ОИС».
Всего в этом году в татарстанской столице запланировано 10 международных
мероприятий в рамках программы «Казань — молодежная столица ОИС».

В рамках программы «Казань — молодежная столица ОИС» на этот год запланирован ряд международных мероприятий. Некоторые из них, в числе которых официальная церемония инаугурации Казани как молодежной столицы ОИС и конкурс чтецов Священного Корана, уже проведены. Об этом рассказал президент Татарстана Рустам Минниханов во время заседания оргкомитета в Доме правительства РТ.

Про словам лидера республики, важнейшим событием должен стать Глобальный молодежный саммит с участием министров по делам молодежи и спорту стран ОИС. 

— Это крупное международное мероприятие, главное в рамках программы молодёжной столицы ОИС. Поэтому нам важно провести его на достойном уровне. Данный саммит следует рассматривать, как большой значимый федеральный проект, — подчеркнул Минниханов. 

Минниханов назвал важнейшим событием проведение в Казани Глобального молодежного саммита с участием министров по делам молодежи и спорту стран ОИС

Как отметил глава Минмолодежи РТ Тимур Сулейманов, всего в этом году в Казани в статусе молодежной столицы ОИС запланировано 10 международных мероприятий: 

— 8-10 октября —  международный молодёжный чемпионат по киберспорту стран ОИС;

— 10-15 октября — международный молодёжный фестиваль современного мусульманского искусства;

— 1-5 ноября — международный молодёжный научный конгресс стран ОИС;

— 11-16 декабря — Российско-Балканский молодёжный форум;

— 15-16 декабря — церемония закрытия программы «Казань — молодёжная столица ОИС» и вручение международной премии «Лидеры стран ОИС».

Также, со слов Сулейманова, проработана концепция документального фильма о жизни современной мусульманской молодёжи в Татарстане. Укреплению международного сотрудничества между Россией и странами ОИС послужат образовательные обменные стажировки, которые пройдут с августа по ноябрь. По всем мероприятиям ведется активная подготовка.  

Минниханов назвал важнейшим событием проведение в Казани Глобального молодежного саммита с участием министров по делам молодежи и спорту стран ОИС

Более подробно министр доложил о подготовке к Глобальному молодежному саммиту с участием министров по делам молодежи и спорту стран ОИС. Планируется обсудить такие темы, как миграция молодёжи, межкультурный диалог, социальные лифты, молодежное предпринимательство и прочие актуальные вопросы.

Мероприятие запланировано на 27-30 августа. Ожидается участие 200 делегатов из 50 стран: министры по делам молодёжи и спорту стран ОИС, послы стран ОИС, руководители международных организаций, а также участники глобального форума молодых дипломатов. 


Читайте также: Наиль Маганов: У нас самая совершенная переработка в России, на всем постсоветском пространстве, да и в Европе тоже


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *