Глава «​Автоваза»: Возобновлении производства внедорожника Niva Legend считаем победой

Автомобили поступят в продажу по сниженной цене в ближайшее время.
Автомобили поступят в продажу по сниженной цене в ближайшее время.

Компания «Автоваз» объявила о возобновлении производства внедорожника Niva Legend в новой комплектации 2022 модельного года.

Известно, что первой станет версия Classic’22. Она разработана, чтобы избежать влияния дефицита импортируемых деталей, сообщили в пресс-службе компании. Стоимость пока не сообщается.

В компании добавили, что в автомобиле будет установлены бортовой компьютер, электростеклоподъемники у передних дверей, гидроусилитель руля, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни. Ранее глава компании Максим Соколов сообщал, что данная модель Lada Niva на 95 процентов будет импортозамещена.

По его словам, можно считать победой возобновление выпуска второй модели Lada и запуск еще одной линии конвейера, учитывая сложившуюся экономическую ситуацию. В продажу в ближайшее время поступят внедорожники NIVA Legend в специальной комплектации, ожидается, что цена на них снизиться. Глава компании уверен, что машина будет пользоваться спросом. Соколов добавил, что компания прилагает все усилия, чтобы возобновить производство всех автомобилей модельного ряда LADA. Ведется активная работа с поставщиками из России и дружественных стран.

Ранее KazanFirst писал, что «АвтоВАЗ» выпустит новый кроссовер на основе Lada Vesta


Читайте также: «Автоваз» планирует нарастить производство до 500 тысяч автомобилей в 2023 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *