Суд Заинска рассмотрит резонансное дело о массовой драке в кафе

В СИЗО находятся 8 человек
В СИЗО находятся 8 человек, 14 — под подпиской о невыезде.

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Татарстану завершили расследование уголовного дела против 29 жителей города Заинска. В зависимости от роли они обвиняются в совершении преступлений по статьям «хулиганство» и «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Пятеро обвиняемых на момент совершения преступления не достигли 18 лет.

По версии следствия, ночью 1 августа 2021 года в кафе «Летник» на улице Ленина в Заинске между двумя обвиняемыми произошел конфликт из-за незначительного повода, который перерос в драку. К месту происшествия прибыли несколько десятков их знакомых, после чего между сторонами возникла массовая драка. Он использовали металлические стулья, бутылки, ножи и другие предметы. В результате инцидента несколько человек, в том числе посетители кафе, получили травмы.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены 29 участников драки 1988-2004 годов рождения. Уголовное преследование в отношении остальных выделено в отдельное производство. Заключат под стражу 8 человек, 14 находятся под подпиской о невыезде.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Ранее сообщалось, что в Уфе празднование повышения по службе обернулось массовой дракой полицейских. Трое правоохранителей избили коллегу, не приглашенного на торжество.


Читайте также: В Москве на парковке ТЦ случилась драка со стрельбой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *