В Казани вычислили группировку, которая продавала наркотики через интернет

Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд.
Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд.

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключения по уголовному делу против 10 участников организованной группы. Их обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, организованной группой, в крупном размере. Помимо этого, один из участников обвиняется в их незаконном сбыте. 

По версии следствия, была создана организованная группа для незаконного оборота наркотиков через интернет-магазин, с помощью которого были налажены каналы их сбыта в республике. В разное время в нее вошли фигуранты, которые занимались закладкой и сбытом наркотиков.

В период с января по июнь 2021 года злоумышленниками совершено не менее 42 незаконных сбытов наркотических средств. В июне 2021 года их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 600 гр. наркотиков.

Пятеро обвиняемых находится под стражей. Остальным избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд Казани.

Ранее сообщалось, что В Татарстане за сбыт наркотиков осудят двух колумбийцев и двух жителей Казани и Марий Эл. Группировка базировалась на обороте запрещенных веществ через интернет-магазин. 


Читайте также: Прокуратура Татарстана направила дело в суд о покушении на незаконный сбыт около 3 кг наркотиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *