В Роскачестве призвали многодетные семьи проверить, все ли положенные льготы они получают

Многие россияне не знают обо всех выплатах.
Многие россияне не знают обо всех выплатах.

В Роскачестве призвали многодетные семьи России проверить, все ли положенные льготы они получают. Представители организации заявили, что многие не знают обо всех выплатах.

Так, например, в России появились новые пособия на детей от 8 до 16 лет. Для их получения доход каждого на каждого члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума. Если ваша семья соответствует условиям, то необходимо подать заявление в МФЦ или ПФР.

Также в России существуют выплаты при рождении третьего ребёнка и последующих детей. В связи с этим есть и единовременная выплата, и ежемесячная, которая начисляется до 1,5 лет ребенка. Оформить её можно по месту работы или в соцзащите.

Помимо этого, многодетные семьи могут получить деньги на погашение ипотеки. Если третий или последующий ребенок родился после 1 января 2019 года и до 31 декабря 2022 года, то родители могут получить 450 000 рублей на погашение ипотечного кредита. Для получения денег нужно оформить заявление на погашение кредита в банке. Дальше заявка передается в Дом.рф, который является оператором программы, а он уже перечисляет банку сумму льготы.

Ранее KazanFirst писал о том, что президент России Владимир Путин объявил о выплате в 1 миллион рублей женщинам со званием «Мать-героиня». Также он приказал назначить единовременную выплату в 200 тысяч рублей за медаль многодетным семьям.


Читайте также: Максимальное пособие по уходу за ребенком вырастет до 57,4 тысячи рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: