Татарстан стал лидером в ПФО по индексу промышленного производства

Такой результат республика показала по итогам первых пяти месяцев 2022 года.
Такой резуль­тат рес­пуб­ли­ка пока­за­ла по ито­гам пер­вых пяти меся­цев 2022 года.

Татар­стан стал лиде­ром сре­ди реги­о­нов При­волж­ско­го феде­раль­но­го окру­га (ПФО) по индек­су про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства (ИПП). Такой резуль­тат рес­пуб­ли­ка пока­за­ла по ито­гам пер­вых пяти меся­цев 2022 года. Дан­ные об этом при­во­дит Татар­стан­стат. 

Татарстан стал лидером в ПФО по индексу промышленного производства

Так, ИПП Татар­ста­на соста­вил 108,4 про­цен­та к ана­ло­гич­но­му пери­о­ду 2021 года. Наша рес­пуб­ли­ки про­дви­ну­лась в перед по пока­за­те­лям в сфе­ре стро­и­тель­ства, вво­да жилья, выпус­ка про­дук­ции сель­ско­го хозяй­ства, а так­же обо­ро­та роз­нич­ной тор­гов­ли.

Вто­рое место в ПФО заня­ла Ниже­го­род­ская область, а тре­тье – Удмурт­ская рес­пуб­ли­ка.

Ранее KazanFirst писал о том, что Татар­стан стал одним из лиде­ров сре­ди реги­о­нов ПФО по повы­ше­нию про­из­во­ди­тель­но­сти тру­да.


Читай­те так­же: Импор­то­за­ме­ще­ние на сло­вах и в реаль­но­сти: поче­му в Рос­сии про­ва­ли­ли гос­про­грам­му по пере­во­ду про­мыш­лен­но­сти на оте­че­ствен­ные рель­сы


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Зачем JELAND J6 полный привод и что еще есть в новой версии

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *