​Помощник Путина Орешкин пообещал сделать Россию независимой от системы SWIFT

По словам политика
По словам политика, в нем необходимости не будет.

В будущем система международных платежей SWIFT может стать невостребованной для России, так как наша страна будет предпринимать все усилия для того, чтобы РФ это больше не понадобилась. Данное заявление сделал помощник президента Владимира Путина Максим Орешкин, пишет ТАСС.

По его словам, это одна из ключевых задач. Он пояснил, что до этого весь мир, в том числе РФ и Китай, были «заложниками западной финансовой системы» и пользовался долларами и евро, так как «все к этому привыкли, всем было удобно». 

— На сегодняшний день как раз та ситуация, когда мы видим, что юани, рубли наоборот, сильно растут. Придумаем такие механизмы, которые процесс будут ещё больше упрощать, — отметил помощник президента России.

В скором времени на переговорах с представителями Турции и Китая, обсудят настройку платежей и идеи, которые «могут кардинально изменить ситуацию».

Ранее KazanFirst писал, что пилотная версия российского аналога SWIFT на блокчейне готова к тестированию в банках. 


Читайте также: Госсовет Татарстана согласовал увеличение расходов бюджета республики до 392 млрд рублей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *