В России за полгода появились 1,8 тысяч вакансий для специалистов по параллельному импорту

Чаще всего импортозамещение упоминается в отрасли «Информационные технологии
Чаще всего импортозамещение упоминается в отрасли «Информационные технологии,
системная интеграция, интернет».

В России только с января по июнь 2022 года появились более 1,8 тысяч вакансий для специалистов по параллельному импорту. Чаще всего импортозамещение упоминается в отрасли «Информационные технологии, системная интеграция, интернет» – 31 процент.

Например, в Москве открыта вакансия старшего специалиста по логистике со знанием китайского языка. Ключевая обязанность такого работника – поиск новых импортных поставщиков преимущественно в Китае для отработки параллельного импорта. Требования – высшее образование, китайский и английский языки, знание таможенного оформления, опыт управления цепочкой поставок.

Еще одна московская компания ищет менеджера по закупкам, которому предстоит работать с параллельным импортом из Европы и Китая. Предлагаемая зарплата – от 100 тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге ищут логиста по мультимодальным перевозкам. Он должен прорабатывать новые схемы перевозок в рамках параллельного импорта. Зарплата – от 80 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане для смягчения санкционных последствий создали «Центр импортозамещения». Платформа представляет собой свод антисанкционных ресурсов.


Читайте также: Российские переработчики пластмасс попросили вернуть пошлины на импорт


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *