Глава Минобрнауки Татарстана сообщил, что результатом семейного образования становится страх перед сдачей ЕГЭ

Министр рассказал о негативных последствиях самостоятельного обучения на дому.
Министр рассказал о негативных последствиях самостоятельного обучения на дому.

Министр образования и науки Татарстан Ильсур Хадиуллин рассказал, что в республике все больше родителей выбирают семейное образование для своих детей и открепляются от школы. В этом году пять детей с таким образованием не пришли на ЕГЭ.

Хадиуллин отметил, что данные семьи просто испугались экзамена, поэтому не пришли. Таким образом, потеряли год. Со стороны родителей это необдуманный поступок. Если бы дети ходили в школу, таких проблем бы не было. Дети прошли хотя бы промежуточную аттестацию.

Министр добавил, что у школы много и других преимуществ. Есть горячее питание, есть учителя, сверстники. Все подчиняется контролю, дисциплине, поэтому результаты  ЕГЭ и ОГЭ всегда хорошие и у учеников нет страха перед экзаменами.

Хадиуллин отметил, что нахождение в школах является хорошей возможностью и хорошей площадкой для творчества. Кроме того, министр отметил, что есть разница между домашним образованием и семейным. Домашнее предполагает, что ребенок из-за болезни не может ходить в школу и временно учится дома. Среди них нет тех, кто оказывается сдавать экзамен. У них хорошие результаты, потому что к ним приходят домой учителя регулярно. Семейное образование предполагает самостоятельно занятие, либо с репетитором.

Ранее KazanFirst писал, что во время сдачи ЕГЭ в Татарстане было три удаления за шпаргалки


Читайте также: Министр образования Татарстана назвал ряд районов, в школах которых доля псевдоотличников выше всего


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *