В казанском доме Дротоевского завершили строительные работы

Скоро объект подключат к инженерным сетям.
Скоро объект подключат к инженерным сетям.

В Казани продолжается реставрация памятника архитектуры федерального значения «Дом Дротоевского». Уже выполнены основные противоаварийные и строительные работы.

На сегодняшний день объект находится на стадии черновой отделки. Рабочие изготовили полы, покрыли штукатуркой стены и выровняли их, на потолке монтируются крепежные системы для проведения коммуникационных кабелей. Вскоре здание будут подключать к тепловым и электрическим сетям, устроят водопровод и канализацию, проведут современную систему связи. Сейчас готовятся документы, определяется трассировка путей прокладки, точки подключения к общегородским коммуникациям.

Кроме того, вместе с домом Дротоевского восстанавливается и здание усадебной конюшни. В дальнейшем конюшня будет приспособлена для современного использования – здесь будут располагаться общественные и государственные учреждения.

Ранее сообщалось, что на реставрацию дома Дротоевского в Казани выделят более 218 миллионов рублей. Работы планируют завершить до конца текущего года.


Читайте также: Здание валяльной фабрики Муртазы бая отреставрируют в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *