В нижнекамской многопрофильной больнице заработал новый цифровой маммографический аппарат

Приобрели его по республиканской программе.
Приобрели его по республиканской программе.

Обследование на новом цифровом маммографическом аппарате с 20 июля могут пройти пациентки из Нижнекамска, прикрепленные к поликлинике №2. Аппарат установили в лечебном корпусе №7 по проспекту Строителей, 10В. 

Цифровое оборудование приобрели по республиканской программе модернизации первичного звена здравоохранения.

— Сейчас пациентки, которые проходят диспансеризацию на базе поликлиники №2, смогут без проблем пройти маммографическое обследование в соседнем здании. Такое же цифровое оборудование по программе модернизации первичного звена здравоохранения установлено в поликлинике №1 в сентябре прошлого года. Пропускная способность у новых флюорографов чуть больше, чем у старых образцов. Конечно, новый аппарат облегчит работу всем медикам и позволит быстрее и точнее диагностировать, в том числе и новообразования, которые на начальных стадиях поддаются лечению, — рассказал заведующий отделением лучевой диагностики КДП НЦРМБ Андрей Пронин. 

В нижнекамской многопрофильной больнице заработал новый цифровой маммографический аппарат

— Аппараты делают снимки в цифровом формате в двух проекциях, изображения сразу же попадают в общую базу. При необходимости их можно отправлять в медицинские учреждения других городов, переносить на другие цифровые носители. Это намного удобнее, чем передавать пленочные снимки, ведь они со временем выцветают и могут потеряться, –  добавила врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики НЦРМБ Лилия Гильмутдинова

Планируется, что новый кабинет маммографии будет работать в две смены. На этой неделе открыт он будет до 15 часов. Со следующей недели женщины смогут обследоваться с 8 до 17 часов, сообщает пресс-служба НЦРМБ.


Читайте также: Более 700 единиц медоборудования получат поликлиники районных больниц Татарстана в этом году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *