СК возбудил уголовное дело против татарстанца, который протащил сотрудника ДПС на капоте

Нарушитель был лишен прав на управление автомобилем.
Нарушитель был лишен прав на управление автомобилем.

Следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело против 33-летнего жителя села Высокая гора по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

По версии следствия, в прошлом году суд лишил мужчину водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Несмотря на это, 20 июля этого года он сел за руль «Hyundai Solaris» и выдвинулся в Казань. В тот момент, когда мужчина проезжал по селу, сотрудники ОГИБДД по Высокогорскому району попытались остановить его. Нарушитель не подчинился требованиям полицейских, наехал на одного из них и протащил его на капоте машины, после чего скрылся. Его задержали в Московском районе Казани.

Свою вину мужчина признал полностью. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Идет следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что инспекторы ДПС задержали татарстанца, провезшего автоинспектора на капоте. Процессуальное решение будет принято после проверки.


Читайте также: Пьяный мужчина угнал в Челнах маршрутку и разбил ее


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *