«Муниципалитет оформил нашу линию на город и теперь подключает всех желающих по программе газификации»: лениногорцы не поделили газовую трубу с местными властями

В районном исполкоме же говорят
В районном исполкоме же говорят, что газопровод не является частной
собственностью.

В Лениногорске жители переулка Степной пожаловались в социальных сетях на местных властей из-за «национализации» частной газовой трубы.

— У нас проблема в том, что когда строился наш переулок (частный сектор), мы прокладывали линию газа за свой счет, то есть это частная линия. Оказывается, муниципалитет оформил нашу линию на город и теперь подключают на нашу линию всех желающих по программе газификации. Труба у нас изначально не закладывалась на множество домов, и теперь мы переживаем, что будем зимой замерзать, — сетует одна из местных жительниц.

Она отметила, что подрядчики уже ведут работы по газификации, несмотря на категорическое несогласие со стороны местных жителей, за чей счет прокладывалась газовая линия. По ее словам, им говорят, что «вовремя нужно было все оформлять».

— Но у нас у многих сохранились чеки об оплате нашей газовой линии, и, наверное, можно доказать, что линию тянули мы сами, а не муниципалитет. Тогда за что они с нас брали деньги?!Мы хотели вызвать местное телевидение и заснять, как ведутся работы вопреки. Но местное телевидение боится местной власти, — добавила женщина.

В пресс-службе исполкома Лениногорского района KazanFirst сообщили, что подключение к трубе производится на основании технической возможности и разработанной проектно-сметной документации. А сам газопровод не является частной собственностью.


Читайте также: Пару из Лениногорска обязали выделить доли в квартире детям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *