Минниханов заявил о необходимости легализации неформального рынка труда в Татарстане

Задолженность по НДФЛ на местах составляет 2
Задолженность по НДФЛ на местах составляет 2,5 млрд рублей.

В Татарстане сумма задолженности по НДФЛ составляет 2,5 млрд рублей. Об этом стало известно на брифинге об итогах консолидированного бюджета региона за первое полугодие 2022 года. На необходимость легализации теневой занятости обратил внимание президент республики Рустам Минниханов.

– Доходы физических лиц – это основной доход муниципалитетов. Ниже 45% – это Камское Устье, Мензелинский, Тукаевский, Бавлинский, Атнинский, Заинский районы… Надо разобраться. Понятно, что роста может не быть, но почему снижение? Это основой ваш доход, — обратился к главам муниципалитетов Минниханов.

Он поручил провести работу по сокращению неформального рынка труда, подчеркнув, что все трудовые отношения должны быть оформлены соответствующим образом.

Руководитель Татарстана также обратил внимание на снижение по уплате налогов за земельные участки в ряде районов.

– Следующая тема — земельного налога, – по 17 районам поступления снизились по отношению к прошлому году. В чем причина? Нижнекамский, Нурлатский, Сармановский, Бавлинский, Алексеевский, Заинский … Тоже просил бы внимательно вместе с налоговиками и Минфином эти цифры посмотреть, – поручил Минниханов. 


Читайте также: Налоговые сборы в Татарстане за первое полугодие выросли на 32%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *