Самокатчик из Казани спас девушку от напавших на нее мужчин

Парень рассказал
Парень рассказал, как отвлек мигрантов.

Вечером 24 июля двое мужчин из Таджикистана напали на девушку в Казани. Она шла домой от друзей около полуночи по Вишневского. Потом пострадавшая заметила, что ее преследовали мужчина и 14-летний подросток с велосипедом. 

Как сообщают о случившемся в соцсетях, старший схватил девушку за пятую точку, она убежала. Обидчики догнали жертву, начали душить и вымогать деньги. Крики девушки услышал мимо проезжавший самокатчик. Он заговорил с напавшими, горожанка добежала до метро и спряталась.

Она вызвала полицию, нашла троих свидетелей, с ней остался один из них, и встретила мигрантов — у одного из них было разбито лицо. Собравшихся увезли в ОП «Вишневский». Правоохранители допрашивали девушку до 8 часов утра. Позже направили на судмедэкспертизу, но ничего не предприняли — шея была красная первые шесть часов. Они просили пострадавшую написать в заявлении о нападении «неустановленных лиц», мол, так нужно. Но в ответ задержанные заявили, что она с друзьями избила их по национальному признаку. 

Девушка боится за себя и даже переехала жить в другую квартиру. Самокатчик, который спас героиню истории, рассказал, что ехал от станции метро «Суконная слобода».

— Еду вверх по Вишневского и слышу, что кто-то пищит. Заезжаю под переезд, там девушка, мужчина лет за сорок и его сын. Старший схватил ее за руку, а младший за рюкзак пытается удержать. Я остановился, спросил, что происходит, — описывает он произошедшее.

В ответ мужчина сказал парню уйти, но отпустил жертву. Девушка спряталась за спину доставщика и сказала, что у нее вымогают деньги. Самокатчик спросил, почему та не убегает. Она задала встречный вопрос — задержит ли он мигрантов, и тут же убежала в метро.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане сотрудники Росгвардии задержали 47-летнего мужчину из Удмуртии, напавшего с ножом на жителя Зеленодольска. В рабочем общежитии по улице Заводской встретили потерпевшего с колото-резаной раной живота. 


Читайте также: Пьяные мужчины из Нижнего Новогорода напали на подростка из-за его внешнего вида


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *