Глава Миндортранса РТ объяснил, почему в республике приостанавливают ремонт дорог на выходные

По словам Фарита Ханифова
По словам Фарита Ханифова, это сделано для того, чтобы не ограничивать движение.

В 2022 году министерство строительства и дорожных работ Татарстана совместно с федеральной компанией «Автодор» приняло решение приостановить ремонтные работы на дорогах в выходные дни. Это сделано, чтобы избежать образования пробок на дорогах, рассказал глава ведомства Фарит Ханифов.

– Сегодня стало заметно, что движение не останавливается, пробок нет. Причина одна: строители взяли на себя обязательства работать ночами и по продленке, но в субботу и воскресенье работы прекращают, технику убирают и все четыре полосы работают. Таким образом, большого дискомфорта наши жители не испытывают, хотя это большая нагрузка для строителей, – рассказал Ханифов.

Он также ответил на вопрос, почему ремонт дорог проводится в летнее время, хотя работы можно начать в мае. По его словам, весной многие дороги не могут пропускать тяжелую технику, поэтому основные ремонтные работы начинаются в июле и длятся до ноября. При этом в зимнее время работа продолжается: идет подготовка по насыпи, подвоз инертных материалов, насыпи. Материал, заготовленный зимой, используется для оперативного ремонта в теплое время года.


Читайте также: Фарит Ханифов рассказал, как будет взиматься плата на скоростных дорогах Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *