Вице-премьер России сообщил Путину, что Мариуполь восстановят за 3 года

По словам Марата Хуснуллина
По словам Марата Хуснуллина, на сегодняшний день отработаны инженерная
инфраструктура, новые стандарты улиц с парковочным пространством и
благоустройством, а также историческая часть города.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин представил главе страны Владимиру Путину план развития Мариуполя, предполагающий полное восстановление города в течение трёх лет.

По словам Хуснуллина, в текущем году восстановят 90 объектов социальной инфраструктуры — детские сады, школы, больницы. Специалисты приступают к строительным работам в местном аэропорту. Помимо этого, в проекте планируется задействовать железную дорогу, восстановить всё трамвайное сообщение, сделать новый транспортно-пересадочный узел, где будут располагаться железнодорожный вокзал, порт и трамвайные линии.

Он также сообщил, что на сегодняшний день отработаны инженерная инфраструктура, новые стандарты улиц с парковочным пространством и благоустройством, а также историческая часть Мариуполя. 

Вопрос судьбы комбината «Азовсталь», возможность сохранения рабочих мест без восстановления вредного производства долго обсуждали с местными жителями. Как отметил вице-премьер страны, присутствует экологическая проблема — там содержится 40 млн тонн отходов.

Ранее глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин сообщал о том, что ведомство планирует помогать в восстановлении Мариуполя. В апреле этот вопрос находился на стадии «не намерения, а обследования».


Читайте также: «Рубин» пригласил на базу беженца из Мариуполя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *