Ильсур Метшин: Водообеспечение – один из самых больших и глобальных вопросов

В 2022 году «Водоканал» построит в Казани 10 км сетей водоснабжения и 8 км сетей водоотведения.
В 2022 году «Водоканал» построит в Казани 10 км сетей водоснабжения и 8 км сетей
водоотведения.

Директор МУП «Водоканал» Андрей Егоров в ходе делового понедельника рассказал об инвестпрограммах по развитию инженерных сетей в Казани.

В этом году предприятие построит в столице Татарстана 10 км водопровода и 8 км канализации – они необходимы для возведения 30 административных зданий (детские сады, школы, объекты здравоохранения и другие) и 20 многоквартирных домов. Кроме того, будет построена канализация жилого массива «Адмиралтейская слобода».

Основная инвестиционная программа предприятия принята в 2016 году на срок до 2028 года. Она включает в себя мероприятия, направленные на поэтапное решение проблемы изношенных сетей и улучшения инфраструктуры ЖКХ.

– На самом деле «без воды не туды и не сюды», как говорилось в песне. Встречаясь с коллегами из разных стран, всегда задаю вопрос, какой самый сложный вопрос. У всех разное, но подавляющее большинство крупных городов говорят, что это питьевая вода. Вопрос водообеспечения – один из самых больших и глобальных вопросов, – сказал мэр Казани Ильсур Метшин. – Мы приняли долгосрочную инвестиционную программу. Мы были первыми, кроме Москвы с ее возможностями, кто принял такую масштабную и длительную инвестпррограмму.


Читайте также: Метшин проконтролировал ход ремонта дорог в поселке Нагорном


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *