Столица Татарстана вошла в ТОП-10 городов по сборам для благотворительных организаций

Всего жители Казани перечислили 1
Всего жители Казани перечислили 1,7 миллиона рублей.

Казань вошла в первую десятку российских городов, жители которых в 2021 году перечислили самые значительные вклады в фонд «Помощь рядом» «Яндекса». На поддержку благотворительных организаций казанцы собрали 1,7 миллиона рублей. 

Сбор средств велся с помощью округления суммы за покупки и заказы. Оно доступно в приложениях Яндекс Go, Еда, Лавка и Маркет. Разница поступает в благотворительный проект «Помощь рядом», а сама компания каждый месяц добавляет 9 миллионов рублей к собранной сумме. Так, функцией в сервисах «Яндекса» воспользовались больше 12 тысяч жителей Казани хотя бы раз за год. 

В рейтинг также вошли Москва, Санкт-Петербург,Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Нижний Новгород и Сочи. В общей сложности за прошлый год пользователи «Яндекса» собрали 69,7 млн рублей. Средний сбор с одного округления составил 5,5 рубля. Функцию включили более 570 тысяч россиян.

Ранее сообщалось, что Казань вошла в топ-5 самых гостеприимных городов России. За увеличение потока туристов в городе проголосовали 53% жителей.


Читайте также: Татарстан вошёл в лидеры рейтинга развития государственно-частного партнерства в субъектах страны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *