В Нижнекамске на рынке труда не хватает учителей, врачей, медсестер, слесарей, дворников

В базе имеются 5682 вакансии.
В базе имеются 5682 вакансии.

На  рынке труда в Нижнекамске на сегодня востребованы — бетонщики, водители авто, уборщики производственных и служебных помещений, дворники, разнорабочие, слесари-ремонтники, монтажники, повара, электросварщики ручной сварки, электрогазосварщики, воспитатели, учителя, врачи, медсестры. Всего в базе имеются 5682 вакансии. 

На 1 августа в Нижнекамске зарегистрировано 974 безработных, в том числе 200 в филиале Камских Полян. Как сообщают в Центре занятости населения, 63 процента из числа безработных — женщины. Люди остаются без работы по нескольким причинам: добровольное увольнение; ликвидация предприятия или сокращение работников. 

Среди ищущих работу — 37 процентов имеют высшее образование, 42 процента — среднее профессиональное, 12 процентов — безработные молодые люди в возрасте от 16 до 29 лет, 11 процентов имеют перерыв в рабочем стаже более года, у 37 процентов на иждивении несовершеннолетние дети. Анализ показал, что средняя продолжительность безработицы составляет почти три с половиной месяца. 

Уровень безработицы по Нижнекамску — 0,53 процента, по филиалу в Камских Полянах — 1,81 процента, общий процент по городу и району — 0,62 процента. 

С начала года специалистам Центра занятости удалось трудоустроить 1966 человек, четырем местным жителям помогли начать предпринимательскую деятельность.


Читайте также: Казань заняла третье место по уровню безработицы среди муниципалитетов Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *