В Минцифры не допустят замедления мобильного интернета в России

В ведомстве хотят наладить собственное производство техники.
В ведомстве хотят наладить собственное производство техники.

Минцифры России не допустит снижения скорости мобильного интернета в стране, передают «Известия», ссылаясь на ведомство.

«Минцифры совместно с Минпромторгом и отраслью реализуются меры по ускорению создания собственных производств базовых станций. Параллельно продолжается поиск надежных партнеров для построения новых кооперационных производственных цепочек», — сообщили в ведомстве.

Российский союз промышленников и предпринимателей подчеркнул в проекте мер развития отрасли связи, что на сегодняшний день имеется запас оборудования на 4-6 месяцев. По данным генерального директора TelecomDaily Дениса Кускова, средняя скорость мобильного интернета в стране составляет 21 Мбит/с. При этом в конце марта она доходила до 21,1 Мбит/с, в ноябре — 21,7 Мбит/с. 

Ранее сообщалось, что правительство России отказалось принимать дополнительные меры поддержки операторов связи. Минцифры проверило финансовое состояние операторов за последние пару месяцев и решило, что данная отрасль оказалась устойчивее и пострадала меньше, чем другие.


Читайте также: В России за 60 млн рублей создадут IT-систему для борьбы с фейками в интернете


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *