Общественники просят прокуратуру проверить приехавший в Нижнекамск контактный зоопарк

Владельца подозревают в жестоком обращении с животными.
Владельца подозревают в жестоком обращении с животными.

Жители Нижнекамска, посетившие контактный зоопарк, возмутились условиями содержания животных. По их словам, обезьяны, кролики, крокодил, енот живут в небольших вольерах и без внимания ветеринаров. Об этом в своей группе во «ВКонтакте» пишут эксперты Общероссийского народного фронта. Они напоминают, что с 1 января 2020 года деятельность контактных зоопарков в России запрещена. Но здесь животных можно погладить и даже покормить. Небезопасны и условия их содержания. Распахнутая клетка с кроликами и открытый аквариум с крокодилами пугает некоторых посетителей. Владелец зоопарка же утверждает, что все в порядке — животных поят, кормят, ежедневно следят за их здоровьем. В ветеринарную службу Нижнекамска о передвижной выставке не сообщали. Но ситуацией заинтересовался Россельхознадзор. 

Общественники просят прокуратуру проверить приехавший в Нижнекамск контактный зоопарк

— Контактный зоопарк – это лишь красивое название. По факту мужчина просто скупает у заводчиков диких и породистых животных и безнаказанно возит в ужасных условиях по городам. В связи с нарушением закона России, активисты Народного фронта просят надзорные органы и органы исполнительной власти проверить владельца и привлечь его к ответственности. Также мы просим изъять у владельца всех животных, среди которых есть крокодил, обезьяны, енот, приматы, кролики и другие звери. А самого хозяина зоопарка привлечь к ответственности, – говорит эксперт ОНФ в Нижнекамске и зоозащитник Татьяна Тарасова.

Общественники готовы обратится в администрацию города с просьбой запретить все контактные зоопарки и их приезд, также привлечь к ответственности и арендатора, который предоставил помещение владельцу контактного зоопарка.


Читайте также: Любителей кошек шокировал вид сфинкса с торчащими костями на «трогательной» выставке в Челнах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *