В Казани 84 школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Шесть учащихся набрали максимальное количество баллов сразу по двум предметам.
Шесть учащихся набрали максимальное количество баллов сразу по двум предметам.

В Казани 84 школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов. Еще 6 человек получили на экзаменах максимум баллов сразу по двум предметам. Об этом сообщил начальник Управления образования столицы Ирек Ризванов.

— Больше всего стобалльников определились по итогам экзамена по русскому языку – 33, литературе – 20, профильной математике – 10, информатике и ИКТ – 8, химии – 5. Самые сложные для сдачи экзамены – обществознание и история, здесь 4 выпускника смогли преодолеть порог в 100 баллов, — отметил он.

Отдельно Ризванов отметил трех отличившихся учащихся, которые получили не только высший балл, но и призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников. Это Александра Рябова (школа №34), Илья Тамьяров (инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ), Владислав Шведов (лицей №131).

— В целом результаты казанских школьников оказались выше, чем в среднем по стране. Так, результаты по русскому языку выше на 3,5 балла, а по профильной математике – на 7 баллов. Казанским выпускникам также удалось улучшить средний балл по 7 предметам из 14. Средний балл по обществознанию вырос на 5, по французскому языку – на 8, по немецкому языку – на 10, по английскому языку и истории – на 2 балла, — рассказал спикер.

Ранее сообщалось, что в Татарстане 77 школьников не получили аттестат из-за низких баллов ЕГЭ. Ребятам придется пересдавать экзамен в сентябре.


Читайте также: Минниханов выложил ролик о стобалльниках по ЕГЭ из Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *