В Казани оказали помощь нуждающимся на более чем 780 тысяч рублей

Адресная помощь оказывалась тем
Адресная помощь оказывалась тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, семьям
с тяжелобольными детьми и приезжим жителям Донбасса.

Епархиальная служба «Милосердие — Казань» в июле оказала помощь нуждающимся на сумму 782 тысяч 860 рублей. Адресная помощь оказывалась тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, семьям с тяжелобольными детьми, жителям Донбасса, которые находятся в Татарстане. Об этом сообщили в Татарстанской митрополии. 

Так, служба купила для жителей ЛДНР, которые захотели вернуться на родину, 11 билетов на поезд до Ростова-на-Дону.

Люди, которые живут в татарстанских пунктах временного размещения переселенцев, просили предоставить продукты питания и предметы первой необходимости. В прошлом месяце жителям, эвакуированным с территорий, где проходили действия, передали продуктовые наборы, одежду, бытовую технику, лекарства, хозяйственные и бытовые товары на общую сумму 489 тысяч 664 рубля. Школьнику для образовательных занятий передали ноутбук, также была оплачена госпошлина.

Кроме этого, помогли оплатить услуги по газоснабжению женщине, которая не могла сделать это по состоянию здоровья. Ей также оказали финансовую поддержку, оплатив долг. Для ребёнка с ОВЗ и двух взрослых с инвалидностью закупили подгузники и пелёнки.

— За цифрами, которые мы публикуем в отчётных материалах стоят сотни людей, которые сострадали чужому горю, соучаствовали, помогали и добрым словом, и добром делом. Все эти люди наполняют мир милосердием и любовью. Огромное им спасибо, — сказала руководитель службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова.

Ранее сообщалось, что на акции «День белого цветка» жители и гости Казани пожертвовали более 122 тысяч рублей. Деньги направили на нужды шести детей с ограниченными возможностями здоровья.


Читайте также: Минпромторг одобрил предложение раздавать бесплатно продукты нуждающимся


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *