Минтранс Татарстана: У нас нет четкого понимания по источникам финансирования Вознесенского тракта на следующий год

Если у проекта не будет проблем со средствами
Если у проекта не будет проблем со средствами, дорогу откроют к 2024 году.

Вопрос источников финансирования второго этапа строительства Вознесенского тракта на сегодня остается открытым, заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Артем Чукин. По его словам, при своевременном поступлении средств, объект откроют уже через два года.

— Пока по источникам финансирования на следующий год четкого понимания [нет], четко сказать не могу. Запланировано привлечение средств инфраструктурного бюджетного кредита. В текущем году 3 млрд на работы по второму этапу также пришли. Ориентир такой: при поступлении финансирования, есть техническая возможность к 2024 году движение по этим объектам открыть, — пояснил он.

Кроме этого, Чукин рассказал, что на сегодня общая готовность тракта по первому этапу — 67 процентов, а общая стоимость проекта составляет 13,4 млрд.

— Работ на 5,5 млрд выполнено по прошлому году, с учетом федерального финансирования. В текущем году привлечено еще 6,1 млрд рублей. В завершение 1,8 млрд рублей остаются на следующий год с возможностью уже открытия движения по объекту, — подытожил спикер. 


Читайте также: Дорога-дублёр Горьковского шоссе. Что уже сделано? Маршрут в Юдино/Займище


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *