В Казани планируют отремонтировать мост «Миллениум»

На путепроводе требуется привести в порядок систему по водоотведению.
На путепроводе требуется привести в порядок систему по водоотведению.

В Казани будут ремонтировать мост «Миллениум». Требуется привести в порядок систему по водоотведению путепровода, сообщил технический директор ГКУ «Главтатдортранс» Александр Кунаков.

— Работы планируется начать в 2023 году. Это не аварийный мост, это будут работы по водоотведению. Это проблема, из-за которой страдает мост, — пояснил он.

Кроме этого, спикер рассказал, что в этом году в Татарстане стартовала беспрецедентная федеральная программа по капитальному ремонту и реконструкции аварийных мостов. В рамках проекта в республике отремонтируют 327 сооружений, из них 78 – мосты региональные, остальные находятся внутри населенных пунктов.

— В 2022 году мы выполняем реконструкцию 12 мостов общей протяженностью 697 метров, из них введены в эксплуатацию 9 мостов, остальные будут введены в следующем году. По программе капремонта выполняются работы по 15 мостовым сооружениям, протяженность 1744 метра, из них ввод в этом году запланирован 12 мостов, — отметил Кунаков.

Общий объем финансирования мероприятий по реконструкции и капремонту аварийных мостов в республике составляет 16 млрд рублей. По словам спикера, необходимо выполнить ремонт 11 тысяч погонных и мостовых сооружений. Составлен перечень мостов, которые необходимо привести в нормативное состояние с 2022 по 2024 год на сумму 7,6 млрд рублей. Это 5 тысяч погонных метров. 


Читайте также: Мост на Сахарова в Казани откроют только в 2023 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *