В Татарстане по вине водителей автобусов произошло 55 ДТП за 7 месяцев

В авариях погибли 2 человека
В авариях погибли 2 человека, 76 — пострадали.

В Татарстане по вине водителей автобусов за 7 месяцев этого года произошло 55 ДТП. В них погибло двое людей, 76 — пострадали. В таких авариях зафиксировали рост числа погибших на 2 человека, раненных – на 10 человек. При этом количество ДТП осталось на уровне 2021 года. 

В целях профилактики и пресечения фактов грубых нарушений, с 11 по 20 августа проведут профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе него организуют ежедневную работу по усилению контроля за перевозками пассажиров автобусами с участием представителей Средне-Волжского межрегионального управления госавтонадзора.

Особое внимание уделят пресечению грубых нарушения ПДД, допущенных водителями автобусов, перевозку пассажиров без лицензии, технического осмотра, выпуск на линию транспорта, не прошедшего технический осмотр, с нарушениями режимов труда и отдыха водителей, без проведения медосмотра и контроля технического состояния автомобиля.

При выявлении нарушений информацию будут передавать в Средне-Волжское межрегиональное управление госавтонадзора. Кроме этого, будут проводить инструктажи с  должностными лицами и водительским составом по недопущению нарушений. Перед новым учебным годом проведут проверку всех школьных автобусов. 

Ранее сообщалось, что в Татарстане выросло число погибших в ДТП. Вместе с тем в республике отмечается снижение количества аварий.


Читайте также: На госуслугах стал доступен сервис оформления ДТП без вызова полицейского


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *