В татарстанском Нурлате подросток и пожарный спасли тонущего мальчика

Двое ребят решили переплыть реку
Двое ребят решили переплыть реку, но у одного из детей закончились силы.

В Татарстане около села Нурлат 17-летний подросток Ильшат Гимадиев и пожарный Шаукат Миннулин спасли тонущего мальчика. ЧП могло бы стать трагическим, но, к счастью, ребенка оперативно удалось вытащить из воды.

Двое ребят решили переплыть реку, но у одного из детей закончились силы, поэтому он начал тонуть и звать на помощь. Это услышал подросток Ильшат, который отдыхал рядом с друзьями. Он бросился в воду, добрался до мальчика и стал удерживать на воде, обхватив сзади.

В этот момент на помощь утопающему мальчику бросился и действующий сотрудник 154-ой пожарно-спасательной части Шаукат Миннулин. Он сел в лодку и за несколько секунд добрался до ребят на воде, подобрал и дотянул до берега.

Руководство Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона подготовило документы в адрес ГУ МЧС России по Татарстану с ходатайством о награждении героев.

Ранее KazanFirst писал о том, что водолазы достали из воды тело 59-летнего мужчины, решившего искупаться пьяным в реке в Нурлате. Тело извлекли из реки Кондурча в 30 метрах от берега.


Читайте также: В Крыму врач из Татарстана спас мальчика, у которого наступила клиническая смерть


Comment section

Добавить комментарий

Войти: