​На празднование дня машиностроителя в Татарстане потратят почти 6 миллионов рублей

«День машиностроителя 2022» отметят 25 сентября.
«День машиностроителя 2022» отметят 25 сентября.

На празднование дня «День машиностроителя 2022» в Татарстане выделят почти шесть миллионов рублей из бюджета республики. Тендер уже опубликовали на портале госзакупок.

Исполнителя ищет Минпромторг (Министерство промышленности и торговли). Необходимо обеспечить транспортировку участников праздника из Казани в Набережные Челны, видеосъёмку, поиск и подготовку помещения, питания. Исполнитель обязан подготовить сувенирную продукцию и выставку на свежем воздухе, разработать концертную программу.

Подрядчику нужно будет привлечь русско- и татаро-говорящих ведущих, наградную группу из четырёх человек. Кроме того, на подрядчике лежит ответственность за проживание режиссёрско-постановочной группы (примерно 30 человек) не менее, чем на 24 часа и проживание актёрской группы (примерно 15 человек) не менее, чем на 48 часов в гостинице.

Всего на празднике вместе с организаторами будет присутствовать не менее 750 человек. Исполнитель должен арендовать зал площадью не менее трех тысяч квадратных метров.

День машиностроителя отмечается каждое последнее воскресенье сентября. В 2022 году он выпал на 25 сентября.

Ранее KazanFirst писал, что президент Татарстана Рустам Минниханов поручил провести в Татарстане торжества, приуроченные к 150-летию со дня рождения оперного певца Федора Шаляпина


Читайте также: Путин утвердил празднование Дня российской анимации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *