Прием заявлений на охоту на лисиц, бобров и зайцев стартует в сентябре в Татарстане

Чтобы получить разрешение
Чтобы получить разрешение, нужно обратиться в любой филиал татарстанского МФЦ
независимо от района предполагаемой охоты.

С пятого сентября в Татарстане стартует приём заявлений на охоту на лисиц, бобров и зайцев. Об этом сообщает Госкомитет республики по биоресурсам.

Чтобы получить разрешение, нужно обратиться в любой филиал татарстанского МФЦ независимо от района предполагаемой охоты. Необходимые документы: паспорт и охотничий билет. Помимо этого, нужно показать квитанцию об уплате госпошлины за выдачу разрешения (650 рублей). При оформлении разрешения на охоту на бобра или куницу понадобится также квитанция об уплате сбора за пользование объектами животного мира — 60 рублей за одну особь, сообщили в пресс-службе ведомства.

Охота на лисиц в Татарстане разрешена с 15 сентября по 28 февраля, на зайца-русака — с 15 сентября по 28 февраля, на бобра — с 1 октября по 28 февраля, на куницу — с 15 октября по 28 февраля следующего года. 

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане открывается сезон охоты на боровую, степную и полевую дичь с подружейными собаками. Охотникам республики разрешено ловить глухарей, рябчиков, голубей, куропаток.


Читайте также: В Татарстане с 4 августа открывают сезон охоты на барсука


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *