В Госдуме поменяли порядок рассмотрения массовых обращений россиян

Необходимость в этом возникла после большого числа обращений к депутатам против законопроекта о QR-кодах.
Необходимость в этом возникла после большого числа обращений к депутатам против
законопроекта о QR-кодах.

В Госдуме утвердили новый порядок рассмотрения обращений граждан. Соответствующее распоряжение подписал председатель палаты Вячеслав Володин, передает «Коммерсантъ».

В частности, вводят понятие «массовые обращения» по одному и тому же вопросу. Теперь они будут регистрироваться под одним номером и получать один ответ. Необходимость такого изменения возникла после большого числа обращений к депутатам против законопроекта о QR-кодах в 2021 году.

В этом году наибольшее число писем пришло после начала спецоперации России на Украине. В Госдуме также отметили существование категории россиян, заваливающей депутатов письмами в течение многих лет.

Новый порядок предполагает организацию личного приема жителей России, а также рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений. В основном изменения будут касаться технических моментов, которые связаны с регистрацией писем.

Ранее KazanFirst писал, что в Госдуму внесли законопроект, увеличивающий МРОТ до 30 тысяч рублей. Авторы документа заявили, что из-за введения антироссийских санкций упали доходы россиян.


Читайте также: В Госдуму внесли закон о запуске скидочных карт для малоимущих


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *