После скандала на кладбище Челнов в Татарстане начнут масштабную проверку рынка ритуальных услуг

Начальник местного кладбища создал такие условия
Начальник местного кладбища создал такие условия, чтобы родственники заключали
договоры с аффилированными компаниями.

Управление Федеральной Антимонопольной Службы по Татарстану (УФАС по РТ) вместе с полицией собирается проверить рынок ритуальных услуг в регионе. Решение приняли в ответ на нашумевший скандал с дракой гробовщиков в автограде.

Напоминаем, что в Набережных Челнах начальником местного кладбища Ришатом Шайхуловым были созданы такие условия, чтобы родственники заключали договоры с аффилированными компаниями.

Иногда доходило до инцидентов. К примеру, однажды Шайхулов решил перекрыть дорогу катафалку конкурента, который ехал к месту захоронения. Когда к нему обратились родственники, чтобы он пропустил наконец машину, он предложил свои услуги. Позднее мужчина всячески шантажировал родственников усопших, заставляя подписать договор на оказание ритуальных услуг по стоимостям выше рыночных. На данный момент на него возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

УФАС уже успело выдвинуть предписание. В нем сказано, что в Автограде нужно предоставить свободный доступ к деятельности организациям, оказывающим ритуальные услуги.

Ранее KazanFirst писал, что власти Челнов почти год игнорировали УФАС и нарвались на возбуждение «кладбищенского» дела. 


Читайте также: Неизвестные закопали новую могилу в Чистополе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *