В школах Татарстана появится новый предмет — «Государственный язык Республики Татарстан – татарский язык»

Изучение предмета будет организовано на основе новых рабочих программах.
Изучение предмета будет организовано на основе новых рабочих программах.

С начала нового учебного года в школах Татарстана начнут изучать новый предмет — «Государственный язык Республики Татарстан – татарский язык». Об этом заявил министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин во время выступления на ежегодном августовском совещании работников образования и науки.

— С 1 сентября 2022 года в учебных планах школ республики появится предмет «Государственный язык Республики Татарстан – татарский язык». Изучение данного предмета, родных языков и литературы будет организовано по примерным образовательным и рабочим программам, включенным в федеральный реестр в текущем году, — объяснил министр.

Кроме этого, спикер рассказал, что совместно с Академией наук, Институтом развития образования продолжается разработка учебников нового поколения по татарскому языку и литературе. Решением научно-методического совета при министерстве просвещения Российской Федерации 17 учебно-методических комплексов (УМК) включены в федеральный перечень в 2022 году, поданы заявки на включение в него еще 18 УМК.


Читайте также: Министр образования Татарстана: С 1 сентября нас ожидает несколько нововведений в масштабах всей страны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *