Климова о «Голосах Казани»: Я поражена масштабом представления и артистами

Российская актриса театра и кино рассказала
Российская актриса театра и кино рассказала, что для нее было честью стать
частью такого мероприятия в столице Татарстана.

В Казани прошел музыкально-театрализованный перформанс «Голоса Казани – Казан тавышлары». На балконе здания мэрии ведущие актеры казанских театров зачитывали стихи русских и татарские поэтов. Все это сопровождалось живой музыкой в исполнении оркестра Центра современной музыки Губайдулиной.

Посмотреть красочное представление собрались жители и гости города. Зрители услышали произведения Владимира Маяковского, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Эльмиры Зейналовой, Лилией Гибадуллиной, Йолдыз Миннулиной и многих других. 

Климова о «Голосах Казани»: Я поражена масштабом представления и артистами

Народный артист Татарстана Илья Славутский отметил, что мероприятие стало замечательной задумкой, которую очень хорошо реализовали. Также он отметил, что с большим удовольствием поучаствовал в «Голосах Казани» и поделился тем, что в будущем хочет показать полноценную театральную постановку на балконах зданий в центре города. 

Климова о «Голосах Казани»: Я поражена масштабом представления и артистами

«Монолог женщины» Рождественского прочла и российская актриса театра и кино Екатерина Климова.

— Когда организаторы сказали, что стихи подходят для перформанса, я сразу согласилась участвовать в нем. Я рада, что мне удалось приехать в Казани и стать частью этого вечера. Я поражена масштабом представления и артистами, которые смогли донести до зрителей свои эмоции, — подчеркнула Климова.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанские самозанятые в День города установят новый рекорд и поучаствуют в форуме Kazan bazar. Для посетителей проведут конкурсы с призами.


Читайте также: Новые площадки, праздник цифровой культуры и Uma2rman: программа Дня города и республики в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *