Site icon KazanFirst

Крупный пожар полностью уничтожил рынок под Волгоградом

Погибших и пострадавших нет.
Погибших и пострадавших нет.

Как сообщили в администрации города Волжский Волгоградской области, в результате пожара полностью уничтожен рынок «Людмила». Эвакуировали более 150 человек, пишет ТАСС. Пламя распространялось очень быстро – ближе к шести вечеру площадь горения составляла до семи тысяч квадратных метров. К ликвидации привлекали 40 человек и 25 единиц техники.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Предполагают, что причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности во время сварки.

По словам начальника ГУ МЧС по региону Николая Любавина, предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе нe превышена. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 168 УК РФ.

Ранее KazanFirst писал, что опубликованы кадры масштабного пожара в строящемся ЖК в Москве. Горит тот корпус, куда еще не успели заселиться люди.


Читайте также: «По статистике причиной большинства лесных пожаров служит человеческий фактор»


Exit mobile version