Самозанятые Татарстана установили рекорд России у стен Казанского кремля

Длина торгового прилавка составила 245
Длина торгового прилавка составила 245,5 метра.

В День Республики татарстанские самозанятые установили рекорд России. Торговый прилавок длиной 245,5 метра разместился у стен Казанского кремля. Рекорд зафиксировали в рамках ярмарки «Я и есть Татарстан», организованной Минэкономики и Центром «Мой бизнес».

Изделия из дерева, кожи, фарфоровую посуду, дизайнерские украшения, фермерскую продукцию, игрушки, предметы домашнего декора и другую продукцию собственного производства представили более 300 самозанятых.

Открыл мероприятие заместитель премьер-министра Татарстана – глава Минэкономики республики Мидхат Шагиахметов. Он пообщался с самозанятыми, поблагодарил бизнес и крупные предприятия, формирующих экономику и благополучие Татарстана, поздравил жителей республики с праздником и получил сертификат о фиксации рекорда страны.

— Мы видим, что эксперимент введения специального налогового режима – налог на профессиональный доход, который стартовал в 2019 году, является успешным. Сегодня республика занимает одну из лидирующих позиций в стране и это, в том числе заслуга наших самозанятых, которых зарегистрировано в Татарстане уже более 208 тысяч, и это не предел, мы ежедневно фиксируем прирост граждан, которые решили начать собственное дело. Для поддержки наших активных татарстанцев у нас действует целый комплекс федеральных и республиканских мер поддержки, — подчеркнул Шагиахметов.

Масштабные ярмарки для продвижения продукции самозанятых  проводятся ведомством совместно с региональным Фондом поддержки предпринимательства и Центром «Мой бизнес» уже на протяжении 4 лет.

Ранее KazanFirst писал, что Татарстан оказался в числе городов России, где зарегистрировали рост несовершеннолетних самозанятых. Также в перечне регионов-лидеров: Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Краснодарский край.


Читайте также: Самозанятый из Казани рассказал про свой высокодоходный бизнес по прокату сапбордов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *