Почти каждый пятый житель Казани мечтает брать питомца с собой на работу

Чем старше респонденты и чем выше их доход
Чем старше респонденты и чем выше их доход, тем ниже их терпимость к присутствию
четвероногих в рабочем пространстве.

Аналитики выяснили, что 23 процента казанцев мечтает брать питомца с собой на работу. При этом каждый девятый работодатель не против, чтобы сотрудники иногда приводили на работу своих кошек и собак, но 34 процента опрошенных против этой идеи.

Среди тех, кто не держит кошек и собак, 42 процента горожан. Респонденты рассказали, что домашние животные могут создать неудобства для коллег — у кого-то может быть астма или аллергия, кто-то побаивается собак, а кто-то не хочет возвращаться домой в шерсти.

Нейтрально к этому относятся 29% казанцев: с их точки зрения, кошки и собаки вполне допустимы, если они не мешают работе. Женщины рады животным на работе больше, чем мужчины — 37% против 20%.

Чем старше респонденты и чем выше их доход, тем ниже их терпимость к присутствию четвероногих в рабочем пространстве. Если среди респондентов до 24 лет против идеи приводить на работу кошек и собак выступают 15%, то среди казанцев старше 45 — уже 40%. Опрошенные с доходом свыше 80 тысяч рублей не хотят видеть питомцев в офисе почти вдвое чаще, чем респонденты, зарабатывающие менее 30 тысяч рублей — 45% против 26%.

Владельцы собак активнее поддерживают идею «выгула» хвостатых друзей на работе, чем владельцы кошек. Возможность время от времени брать на работу своего домашнего питомца в Казани хотели бы 10% владельцев кошек и 26% владельцев собак. О том, что они уже сейчас могут так поступать, рассказали 7% кошатников и 5% собачников.

Ранее KazanFirst писал, что актеры и военные возглавили топ самых красивых мужчин по мнению казанцев.


Читайте также: Эксперт Белоусов заявил, что около 200-300 тысяч россиян рискуют лишиться работы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: