Рустам Минниханов посетил первую в Альметьевске ​полилингвальную школу «Адымнар»

Учёбу в новой школе начали более 800 детей.
Учёбу в новой школе начали более 800 детей.

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил первую в Альметьевске полилингвальную школу «Адымнар». Образовательное учреждение рассчитано на 1224 ученика. Его смогли построить меньше чем за год. Это 6-я школа полилингвальных комплексов, которая открылась в День Знаний.

Лидеру республики показали учебные классы, спортивные залы, бассейн, столовую.

1/0

Общая площадь здания полилингвальной школы порядка 25 тысяч квадратных метров. Внутри для учащихся оборудовали столовую на 424 места, актовый зал на 509 человек, библиотеку площадью 135,9 квадратных метров, большой и малый спортзалы и бассейн с двумя чашами, а малая будет для не умеющих плавать. 

Учёбу в новой школе начали более 800 детей.

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов открыл в Елабуге Центр культурного развития. В здании есть зрительный зал на 197 человек, кафе на 48 посадочных мест танцевальный зал, классы и многое другое.


Читайте также: «Это самое современное образовательное учреждение, которое только можно представить»: в Альметьевске открыли школу «Адымнар»


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *