В Челнах за неделю количество заболевших коронавирусом выросло почти в два раза

В городе выявили 538 заражений.
В городе выявили 538 заражений.

В Набережных Челнах за прошедшую неделю зафиксировали 538 случаев заражения коронавирусом, что практически в два раза больше по сравнению с неделей ранее – 247. Всего же с начала пандемии зарегистрировали 20 797 заражений. Об этом на прошедшем совещании рассказал главный санврач города Ильгизяр Бариев.

— На текущий момент мы ниже общереспубликанского значения на 7,2%, — рассказывает санврач. — В то же время имеется выжаренная тенденция в росте выявленных случаев по сравнению с прошлой неделей.

В автограде принимают все необходимые профилактические меры. Кроме того, недавно поступила первая партия назальных насадок «Спутника V». Всего в Челнах первым компонентом вакцины привились более 300 тысяч человек, вторым — 230 тысяч.

Ранее KazanFirst сообщал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что введение дополнительных ограничительных мер из-за ковида в нашей стране пока что не требуется. Она отметила, что в России наблюдаeтся замедлениe темпов роста заболеваемости, а коллективный иммунитет к вирусу «достаточно высокий».


Читайте также: Правительство России одобрило проект соглашения с Таджикистаном о взаимопризнании COVID-сертификатов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *