Три девочки из Казани прошли кастинг в шоу «Голос. Дети»

Вокалисток обучает заслуженная артистка Татарстана Элеонора Калашникова.
Вокалисток обучает заслуженная артистка Татарстана Элеонора Калашникова.

Сразу три школьницы из Казани прошли предварительный кастинг в десятый сезон шоу «Голос.Дети». Теперь Елизавету Нафиеву, Ольгу Косареву и Элину Нигматуллину ждет очный отборочный этап на «Первом канале».

Артистки учатся в Центре внешкольной работы Приволжской района под руководством заслуженной артистки РТ Элеоноры Калашниковой. Наставница рассказала, что предварительный кастинг прошел в Москве, вокалисты со всей страны выступали перед жюри проекта в порядке живой очереди.

 На очный отборочный этап Елизавета прошла с сольным номером, а Ольга и Элина выступили как фолк-дуэт «Ежевика». Девочки — победители и призеры  татарстанских и всероссийских творческих конкурсов и стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

— Одной из главных особенностей девочек является уникальный тембр и большой диапазон голосов. Сейчас у нас идет подбор репертуара на основную часть кастинга, который пройдет в Москве в ближайшее время, – поделилась педагог. 

Школьницы поборются за места в командах наставников на слепых прослушиваниях. Калашникова уверена, что поддержка жителей города и республики поможет им в борьбе за победу в конкурсе.

Ранее KazanFirst писал, что активисты Российского движения школьников в Татарстане сняли клип «Это – навсегда».


Читайте также: Продолжается приём заявок для участия в молодежном проекте «Маршрут вдохновения» в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *