региона, встретился с руководством, игроками и тренерским штабом хоккейного
клуба «Ак Барс».
В Приволжском ФО в августе лидерами медиарейтинга стали президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Башкортостана Радий Хабиров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Лидер республики рекомендовал ввести масочный режим на предприятиях региона, встретился с руководством, игроками и тренерским штабом хоккейного клуба «Ак Барс». Он и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин участвовали в открытии ИТ-парка имени Башира Рамеева в Казани. Также Минниханов участвовал в расширенном заседании ученого совета КФУ.
Глава Башкортостана Радий Хабиров учредил должность заместителя премьер-министра правительства по научно-технологическому развитию. Он передал руководителям филиалов «Башавтотранса» ключи от 37 автобусов НЕФАЗ. Во время рабочей поездки в Мелеузовский район лидер региона ознакомился с ходом благоустройства общественного пространства села Воскресенского. В Доме Республики Хабиров встретился с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ввел режим чрезвычайной ситуации в Воротынском городском округе из-за лесных пожаров. В ходе рабочей поездки он посетил Тоншаевский и Тонкинский районы Нижегородской области. Никитин вместе с главным управляющим директором компании «Фонд развития территорий» Константином Тимофеевым вручил ключи от новых квартир дольщикам ЖК «Университетский» в Нижнем Новгороде.
Самые заметные перемещения в рейтинге — у врио главы Кировской области Александра Соколова (+7) и главы Ульяновской области Алексея Русских (+3). Заместитель председателя правительства России, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем президента России в ПФО Игорем Комаровым и врио губернатора региона Александром Соколовым посетили биомедицинский комплекс «Нанолек» в рамках рабочего визита в Киров.
Читайте также: «Развитие портовой зоны Казани — одна из ключевых точек роста для города»

