Пенсионерку из Актанышского района Татарстана оштрафовали за дискредитацию ВС России

Женщина опубликовала в соцсетях пост с явным протестом против спецоперации.
Женщина опубликовала в соцсетях пост с явным протестом против спецоперации.

Актанышский районный суд Татарстана оштрафовал 57-летнюю пенсионерку на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России. Об этом KazanFirst сообщил источник в спецслужбах республики.

Оштрафованная пенсионерка является администратором одной из групп социальной сети «ВКонтакте» села Мари-Суксы. Суд установил, что 8 июля женщина разместила в своей группе пост с заголовком «БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ». В нем она выражает явный протест против спецоперации на Украине, а также дискредитирует ВС России. Запись находится в свободном доступе.

На пенсионерку возбудили административное дело по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации». Суд признал женщину виновной и приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей, который она должна оплатить в течение 60 дней.

Также в ходе приговора было отмечено, что пенсионерка – сторонница марийской национальной региональной общественной организации «Марий Ушем».

Ранее KazanFirst писал о том, что генпрокурор России рассказал об усилении борьбы с фейками после начала спецоперации на Украине.


Читайте также: Роскомнадзор выявил более 117 тысяч фейков о спецоперации на Украине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *